Рецепты

Banner-book
The Food Delusion
Новости
Факты о дикорастущем живом какао
 
 
На фото женщина племени Куна, которые потребляют более 40 чашек концентрированного напитка какао из дикорастущих бобов в неделю и получают от этого уже во многих поколениях огромную пользу для своего здоровья – многократное уменьшение числа дегенеративных заболеваний в популяции.
 
1. Согласно исследованиям, проведенным в Корнелском университете концентрация флаванолов в дикорастущем какао, имеющих в том числе мощную антиоксидантную активность наивысшая среди 20 тестированных диких растений и плодов. Причем уровень содержания флаванолов и их разнообразие превосходит все другие растительные продукты в разы. Например, в восемь раз больше чем в зеленом чае.
 
2. Важным элементом употребления живого какао является необходимость кратковременной (10-15 сек) перемолки бобов и залив их горячей водой (около 70 - 80 градусов). Дело в том что исследования показали, что наивысшая степень выделения флаванолов из тела бобов какао достигается при этих температурах.
 
3. Чашка горячего какао (40 грамм на сухой вес) приготовленного таким образом содержит около 600 мг биодоступных (усваиваемых организмом) флаванолов, что в три раза превосходит потребление флаванолов в рамках суточной средиземноморской диеты.
 
4. Хотя многие производители шоколада уверяют, что их продукты изготовлены из качественного какао, однако в отличие от дикорастущего живого какао, шоколад содержит так называемы сатурированные жиры исключительно вредные для человека.
 
5. Флаваноиды какао помогают клеткам в работе митохондрий и ядра, что в целом ведет к омоложению клеток, улучшает циркуляцию крови в тканях тела и особенно в мозге, регулирует давление крови и улучшает здоровье сердца.
 
6. Кроме того, исключительно важно, что согласно Американскому Обществу Развития Науки живое какао предотвращает отложения на стенках сосудов крови. Также по их же данным какао улучшает мозговое кровообращение, чем предотвращает риск дементии.
 
Исследователи отмечают, что только высококачественное дикорастущее какао оказывает благотворное воздействие в полном масштабе. Никакие суррогаты в виде коммерческого какао используемого для производства массового шоколада не могут заменить живое какао в диете. Часто в силу высокого содержания агрохимикатов коммерческое какао приносит больше вреда, чем пользы. 
28.10.2014 23:32

Гостевая книга

Ecorype mdensdoieoeirifuieuoasoeiu@gmail.com
23.04.2024 09:32

https://dengi-za-avto-vrn.ru/

Всего записей: 70934

Погода

Яндекс.Погода