Рецепты

New book
The Food Delusion
Новости

Международная конференция по флаванолам живого какао

24 января 2013 г в Брюсселе прошла международная конференция по живительным свойствам настоящего сырого какао. Американскими и Европейскими учеными были доложены результаты изучения влияния флаванолов какао на здоровье человека. Большое внимание было уделено изучению метаболизма флаванолов, их абсорбции органами и тканями человека. Еще раз в исследованиях было подчеркнуто, что хотя в целом флаванолы содержатся во многих растениях и плодах, их содержание и разнообразие типов в живом какао в десятки раз превосходит другие растения, произрастающие в средних широтах. Живое сырое какао является наилучшим естественным источником натуральных флаванолов. Доложенные на конференции работы подчеркивают исключительно сильное влияние потребления какао на состояние сердечнососудистой системы человека. Получены также результаты по заметному влиянию живого какао на профилактику некоторых видов рака, в частности простаты и появления полипов в кишечнике.

Американскими учеными изучено влияние какао на пациентов с учетом секса, возраста, диетических предпочтений. Подчеркнуто, что для всех категорий населения какао улучшает все объективные аналитические показатели.

Также немецкими учеными были представлены результаты изучения диетической интервенции какао в режим питания относительно больших групп населения. Это исследование также подчёркивает исключительно благотворное влияние натурального сырого какао на все аспекты здоровья.

Изучено влияние флаванолов на нитрат/нитритные взаимодействия в процессах питания людей. Показано возможность компенсации вредного воздействия этих химикатов.

Результаты испанских ученых свидетельствуют о необходимости применения живого какао в качестве природного кардиопротектора в каждодневной диете спортсменов.

В целом подчеркнута важность флаванолов живого какао на все аспекты здоровье с применением широкого набора аналитических метододов и на широкой группе пациентов. Наш сайт горд своим участием в этом большом и благородном деле распространения дикорастущего сырого какао в России.

29.01.2013 09:55

Гостевая книга

qpxmbtrz andrw.mirf@mail.ru
18.04.2024 23:28

Ремонт квартиры или постройка дома своими руками
Источник: https://stroj-sam.ru

Всего записей: 70882

Погода

Яндекс.Погода